пн-сб с 10:00 до 19:00, вс до 18:00
Наш салон в Киеве:
пр-т Бандеры 8, корпус 16А
м. Почайна

Деревянные кухонные стулья

Товаров в разделе: 194
Сортировать: 

Современная кухня — это не только функциональная зона для приготовления и приёма пищи, но и комфортное место для общения семьи или отдыха. Важным элементом кухонного интерьера являются деревянные стулья.

Преимущества и характеристики

Кухонные стулья из массива дерева, добавляют в интерьер изысканности и респектабельности, поскольку натуральный материал никогда не выходит из тренд, отличаются рядом преимуществ:

  • экологически чистый материал;
  • высокая прочность и длительность эксплуатации;
  • широкий выбор дизайнерских решений;
  • позитивная природная энергетика.

Древесина — экологически чистый материал, который не имеет в своём составе никаких примесей.

Факт: контакт с натуральной древесиной оказывает положительное воздействие на здоровье и самочувствие людей, особенно полезен он для маленьких детей и важен для аллергиков.

Кроме этого, дерево пользуется спросом у дизайнеров и пользователей, поскольку с его помощью можно создать разнообразные стилевые и интерьерные решения.

Особенности материала

Для изготовления используют следующие породы деревьев: бук, сосна, дуб, береза. Древесина хвойных деревьев неприхотлива в уходе, надежна, отличается длительным сроком службы. Стулья из берёзы встречаются чаще всего, они привлекательны для пользователей эстетикой и долговечностью службы. Лиственные породы деревьев отличаются повышенной твёрдостью, поэтому из них изготавливают стулья премиум-класса. Дороже всего стоят кухонные стулья из прочного и эстетически привлекательного дуба.

На заметку покупателю: приобретая кухонные стулья из массива сосны, необходимо убедиться в её качественной просушке и отсутствии смолы на поверхности.

Важную роль в удобстве использования и долговечности кухонного стула играют обивка и наполнитель. В качестве обивочного материала используют кожу или её искусственный заменитель, текстиль, эко-кожу. Текстильный вариант обивки прихотлив в уходе, однако смотрится богато и респектабельно. Чтобы защитить её от загрязнений, можно использовать съемные чехлы или декоративные подушки. Убрать пролитую жидкость проще всего на обивке из кожзама или кожи. Если в доме есть животные, оптимальным выбором будет флоковая ткань «антикоготь».

Совет: стулья из дерева не стоит устанавливать на полы с подогревом, поскольку тепло может вызвать усыхание материала, что приведёт к трещинам и расслаблению крепежей.

Как выгодно приобрести

Тем, кто ищет, где купить деревянный стул на кухню по выгодной цене, следует заглянуть к нам в каталог. В нашем интернет-магазине представлена продукция от известных украинских производителей, которая радуют широким выбором дизайнерских решений, европейским качеством изделий, длительным сроком службы и доступной ценой. Преимущества обращения к нам — оперативность выполнения заявки, помощь профессиональных консультантов и дизайнеров, быстрая доставка в любой уголок Украины.